LONG FUSIL albanais, à silex. Canon rond tulipé à la bouche, à pans au tonnerre, poinçonné et décoré. Platine à la morlaque. Crosse recouverte de plaques de fer gravé. Garnitures en laiton. Baguette en fer. ABE milieu XIXè siècle