Jean METZINGER (1883-1956)
Deux femmes nues sur... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Jean METZINGER (1883-1956)
Deux femmes nues sur la plage, vers 1945
Gouache.
Signée en bas à droite.
21,7 x 27,2 cm
Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné des œuvres de Jean Metzinger de Madame Bozena Nikiel en date du 18 mai 2005 sera remis à l’acquéreur.