George MINNE (1866-1941)
Saturne dévorant un de ses fils, 1910
Crayon noir.
Signé et daté en bas à droite.
50,5 x 44,5 cm
Provenance :
Docteur Friedrich-Wilhelm Denzel, Munich (son cachet au dos).