Cuiller à thé en vermeil ciselé. Paris, 1809-1819. Orfèvre: probablement Martin Guillaume Biennais. Poids: 29 g On y joint: trois couteaux à fruits à lames d'argent et manches de nacre et de bois du XVIIIe siècle; trois hâtelets en argent de Paris, 1775, orfèvre: Louis Antoine Taillepied (poids: 70 g).