Fabien. Récit orné de six images hors texte dessinées et gravées par Hermine David. P., Au Sans Pareil, 1926, 8°, br., couv. rempl., ex-dono (dos et couverture insolés comme très souvent dans cette collection). Edition originale. 1/1000 ex. num. sur vélin./ FLEURET (Fernand). Soeur Félicité. Récit orné de 6 images hors texte dessinées et gravées à l'eau-forte par Yves Alix. P., Au Sans Pareil, 1926, in-12, br., ex-dono (couv. brunie). Edition originale. 1/1000 vélin Montgolfier d'Annonay./ PELLERIN (Jean). La Romance du retour. Avec un portrait de l'auteur en lithographie par Raoul Dufy. P., NRF, 1921, in-12, br., ex-dono (dos bruni). Edition originale tirée 525 ex. num. sur vergé d'Arches./ Ens. 3 vol.