Lettre ouverte (1972). Planche en quadrichromie tirée sur papier fort, datée et signée à la craie blanche. Tampon à sec du Rijkscentrum Frans Masereel à Kasterlee. Tirage limité à 300 ex. non numérotés. Dim. : 38 x 51,5 cm (bords lég. frottés, qqs parties lég. grattées).