Lot n° 478

VOGELS (Guillaume).

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

"L'Inondation à Anderlecht". Huile sur toile, signée au coin infér. droit, montée sous cadre mouluré et doré en bois. Dim. cadre : 56 x 74,5 cm ; sujet : 29 x 49 cm. Porte au dos une étiquette pour la rétrospective Vogels au Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1936. Collection Robert Moyens.

vendredi 22 avril 2022 - 13:00 - Live en pause
162/8 Chaussée de Charleroi - B-1060 Bruxelles, Belgique