Lot n° 428

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Rare épreuve sur Japon, signée.- ENSOR (James). "Bataille des Eperons d'Or" (1895). Eau-forte originale en noir tirée sur simili Japon, titrée, datée et signée au crayon. Dim. support : 36,5 x 47,5 cm ; sujet : 17,3 x 23,7 cm (marges infér. et supér. lég. froissées). Rare épreuve sur Japon de grande qualité (Taevernier, 96).

vendredi 22 avril 2022 - 13:00 - Live en pause
162/8 Chaussée de Charleroi - B-1060 Bruxelles, Belgique