Lot n° 165

Estimation :

Francois Pompon. Grand cerf (1929). Bronze à patine brune. Signé « Pompon » sur la terrasse. Cachet sur la plinthe de la terrasse du fondeur Valsuani « Cire - C.VALSUANI - Perdu » Poids: 6.90 kg Région: France Dimensions: H 630 mm L 420 mm Auteur/artiste: Francois Pompon Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation