Lot n° 84

Estimation :

Lot de 3 dents de Narwal - (Monodon Monoceros) Accompagnées de leur document CITES portant le numéro 2009BE2324/CA- Acquises pré Convention en 1952  - En parfait état - pas de restaurations - Plusieurs pays en dehors de l'UE (pays tiers) interdisent l'importation d'articles contenant des matériaux provenant d'espèces menacées. Ce numéro de lot pourrait être couvert par une telle disposition et il est conseillé aux acheteurs potentiels de se familiariser avec ces règles Poids: 18.00 kg Région: Artique Dimensions: H 2000 mm D base 50 mm Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation