Lot n° 308

Estimation :

Lot comprenant : - Vase en céramique multicolore à décor de papillon et de fleurs, quatres anse décoratives et un bec verseur 24 x 27 cm - Grande verseuse Chine, travail moderne, col et panse à décor polychrome rouge vert et bleu, ornée d'un décor de firse de fleur imitant une monture en métal, réhaussé de pierres vertes 31 x 19 cm