NEVERS
Pichet trompeur en faïence à col ajouré... Lot 305
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Pichet trompeur en faïence à col ajouré à décor polychrome révolutionnaire en réserve d'un homme assis dans un entourage fleuri avec l'inscription " 1789 Le patriote satisfait ", l'anse et le col décor bleu à l'éponge. XIXème siècle.
Ht. : 21 cm. Petites égrenures.