BACCARAT
Quatre presse-papier orné d'un cristallo-cérame, taille à six facettes, fenêtre supérieure :
- Henri IV sur revers overlay jaune. Infime égrenure à la base.
- Saint Louis sur revers overlay vert. Un petit éclat et une égrenure à la base.
- Richelieu sur revers overlay violet. Un éclat à la base.
- Louis XIV sur revers overlay jaune. Un éclat à la base.
Diam. : 7,3 cm - Ht. : 4,6 cm - Produit en 1976.