Lot comprenant :
- COUJON, le chateau, huile sur toile
- ECOLE GRECQUE, port, aquarelle, signée en bas à gauche et datée 92
- ECOLE POSTIMPRESSIONISTE, anes sur le chemin, huile sur toile non signée
- DR VAKAKEN, nu, sanguine rehaussee
- DARDY D, rue, aquarelle signée en bas à droite et datée 22
- le retour des champ, concrétion en moulage de fontaine pétrifiante
- L. DUGAND, paysage, huile sur carton , 1921
- ECOLE MODERNE? le cavalier, lithographie, monogrammée en bas à droite