Lot n° 159

Guillaume SOREL (1966)

Résultat :
Estimation :

Guillaume SOREL (1966) Siegfried, 2012 Encre et aquarelle signée et datée en bas à droite 65 x 50 cm Bibliographie : « Les chemins de l’imaginaire » chez Champak Brussels / Dupuis 2018 Auteur de bandes dessinées et illustrateur français, il a notamment dessiné les séries L’île des morts, Mens Magna ou Algernon Woodcock. Reproduit page 75 in Obsession masculin, éditions Flammarion.