Guillaume SOREL (1966)
Siegfried, 2012
Encre et aquarelle signée et datée en bas à droite
65 x 50 cm
Bibliographie : « Les chemins de l’imaginaire » chez Champak Brussels / Dupuis 2018
Auteur de bandes dessinées et illustrateur français, il a notamment dessiné les séries L’île des morts, Mens Magna ou Algernon Woodcock.
Reproduit page 75 in Obsession masculin, éditions Flammarion.