Eduardo ARROYO (1937-2018)
Deuteronomio 2004
Tirage argentique rehaussé à l’encre signé et daté en bas au centre
20 x 17,5 cm
Provenance : Collection Arroyo
Peintre, graveur et sculpteur espagnol, représentant de la Nouvelle figuration et de la figuration narrative. Grand amateur de boxe et notamment l’auteur d’une passionnante biographie sur le boxeur gay Panama Al Brown.