Lot n° 33

MICHEL GINIES (1952)

Estimation :

Michel GINIES (1952) Mick Jagger, rue des Beaux Arts 1975 Tirage argentique signé en bas à droite, tamponné, titré, daté et numéroté 5/25 au dos 40,5 x 30,5 cm Photographe de presse et portraitiste, il a couvert à partir de 1972 et pendant plus de trente années les évènements Parisiens. Photographies publiées dans Life, Paris Match…