Lucien CLERGUE (1934-2014)
El Cordobes dans sa chambre Hôtel Imperator Nîmes 1963
Tirage argentique signé en bas à droite.
Tirage 2002 par Lucien Clergue et Karen Bazoo titré, signé, justifié au dos 2/30 PF
30,5 x 29 cm
Le Cordouan, l’un des plus célèbre matador, déclaré 5e Calife de Cordoue. Cette photo étant de la première année officielle de sa carrière.