Lot n° 39

Estimation :

Petit cachet en or jaune, orné d'une intaille sur cornaline (1,5 cm). Prise ornée d'une médaille ancienne ancienne, figurant saint Georges terrassant le dragon. Poids brut : 4,3 g XVIIIe siècle ?