Lot n° 133

ARTS DECORATIFS - XIX XXE

Résultat :

Ensemble comprenant : - Vide poche en métal moulé orné d'un profil de Michel-Ange. Longueur : 26,5 cm - Largeur : 12,5 cm - Deux bougeoirs en laiton dont un à fût balustre Hauteurs : 20,5 et 21 cm - Une louche en laiton, le manche à décor gravé de motifs rayonnants Longueur : 40 cm - Bouillon à oreilles en étain de style rocaille, poinçons sous le pied Hauteur : 14,5 cm - Largeur : 26,5 cm - Petite lampe à pétrole en opaline à décor imprimé satirique figurant une famille de singes savants. Hauteur : 38,5 cm Pour l'ensemble : fin XIXème, début XXème siècle Sans garantie d'état