Ramiro ARRUE (1892-1971)
Saint-Jean-de-Luz,... Lot 360
Résultat :
Estimation :
Ramiro ARRUE (1892-1971)
Saint-Jean-de-Luz, le retour de pêche
Huile sur toile signée en bas à droite.
83 x 54 cm
Oeuvre comparative:
J. M. Martin de RETANA (dir.), La Gran Enciclopedia Vasca, vol. IX, fascicule 104, Ramiro Arrue (II), 1975 (?), p.119 et titré le Débarquement de la pêche.