Lot n° 360

Résultat :
Estimation :

Ramiro ARRUE (1892-1971) Saint-Jean-de-Luz, le retour de pêche Huile sur toile signée en bas à droite. 83 x 54 cm Oeuvre comparative:  J. M. Martin de RETANA (dir.), La Gran Enciclopedia Vasca, vol. IX, fascicule 104, Ramiro Arrue (II), 1975 (?), p.119 et titré le Débarquement de la pêche.