Lot n° 233

Estimation :

Commode galbée toutes faces, ornée de panneaux en laque de Coromandel à décor gravé de scènes de Palais. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse. Plateau de marbre brocatelle. Style Louis XV, époque XXe siècle.