SEVRES (Dans le goût de) :
Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome et or de jetés de fleurs, l'aile ornée de trois réserves sur fond bleu lapis caillouté or.
Marquée.
Epoque fin du XIXe siècle.
(Quelques rayures et usures).
Diam. : 24 cm.