muséum. L.A.S. et P.S., Paris 2 germinal et 29 fructidor II (22 mars et 15 septembre 1794) ; 1 page in-4 chaque, la seconde en partie impr., vignettes et en-têtes du Muséum national d'histoire naturelle, une adresse.
Étienne Geoffroy Saint-Hilaire. Certificat d'assiduité au cours de zoologie, cosigné par le directeur Louis Daubenton.