Lot n° 48

Estimation :

Lot de 14 gravures en couleurs sur papier, Illustrations de Mode fin XIXe siècle et une gravure en noir sur papier figurant l'église Saint Vincent de Paul, Paris, dédicacée et signée "H. Bouvrie" en bas à droite et datée '24 juin 1947' en bas à gauche. On joint : DEVAUX Pierre. La verte Hélène. Eaux-fortes et dessins de l'auteur. Éditions littéraires de France, rue de Solférino, 1947. DONNET Gaston. En Indo-Chine Cochinchine, Cambodge, Annam, Tonkin. Gaillard Emile, société française d'éditions d'art, Paris.