Lot n° 33

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Vase balustre couvert en porcelaine à décor Imari de personnages dans un paysage en camaïeu de bleu dans des cartouches sur fond de fleurs. Prise en forme d'oiseau sur un rocher en grès émaillé. H. : 48 cm (restaurations, éclat)