CHINE, XIXe siècle
Vase balustre couvert en porcelaine à décor Imari de personnages dans un paysage en camaïeu de bleu dans des cartouches sur fond de fleurs. Prise en forme d'oiseau sur un rocher en grès émaillé.
H. : 48 cm (restaurations, éclat)