CHINE, XIXe siècle
Soupière couverte en porcelaine à décor émaillé de grues sur roches percés, pagodes et cascades dans des paysages et branches de pivoines, rehauts de dorure.
H. : 20 cm - L. : 28 cm
(Importantes restaurations et usures)
On joint : CHINE, une grande coupe en porcelaine à décor émaillé de branches de bambous et autres feuillages, dragons et phoenix. H. : 12 cm - D. : 27 cm (Importantes restaurations et usures)