CHINE et JAPON, XXe siècle
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome, comprenant : une coupe à décor sur fond rouge, vase à col étroit à décor Satsuma, théière à décor de comédiens de théâtre et inscriptions et personnage en porcelaine Sancai.
On joint : des socles en bois noirci mouluré.