CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor de végétaux. Monté en lampe. H. 37,5 cm
On joint : CHINE XXe. Cinq tasses à thé et six sous-tasses en porcelaine à décor polychromes de personnages. (Accidents, cassé recollé).