Lot n° 16

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Paire de lampes à pétrole en porcelaine émaillée à décor blanc-bleu de fleurs de prunus, la monture en laiton doré à décor ajouré et gravé de rinceaux, le globe en verre fumé à décor de motifs floraux et frises géométriques or. Montées à l'électricité. H. (totale) : 70 cm