Lot n° 15

Estimation :

ASIE, Ensemble comprenant : - masque d'applique en carton peint, figurant un visage d'homme aux yeux exorbités, - bâton de prière, en bois noirci, laiton doré et crin blond, - boite circulaire en alliage cuivreux, le couvercle maintenu par un homme souriant, - vieillard assis en bronze doré, - coupelle en cuivre, - instrument à plaquettes en bois laqué marron, - fouet à mouche, en cuir rouge et crin brun, - boite rectangulaire en laque rouge, le couvercle à décor doré d'oiseaux dans des branchages.