Louis ICART (1888-1950)
La marchande d'oranges. 1929
Gravure ovale en couleur signée en bas à droite,timbre sec LI, une presse et numérotée 389/500, Copyright et date dans la planche 1929 en haut à droite. Un peu jaunie, petites taches, quelques cassures.
Dim : 47 x 35 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 12)