Lot n° 26

Estimation :

Louis ICART (1888-1950) La marchande de fleurs devant l'arc de Triomphe. 1928. Gravure en couleur (pointe sèche et aquatinte) signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée E 124, Copyright L.Icart et date dans la planche 1928 en haut à gauche Dim : 47 x 36 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 169)