Louis ICART (1888-1950)
La marchande de fleurs devant l'arc de Triomphe. 1928.
Gravure en couleur (pointe sèche et aquatinte) signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée E 124, Copyright L.Icart et date dans la planche 1928 en haut à gauche
Dim : 47 x 36 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 169)