Louis ICART (1888-1950)
La robe de Chine. 1926.
Gravure en couleurs signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 41, Copyright et datée dans la planche 1926 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Quelques pliures et taches dans les marges, infimes enlèvements en surface. Légèrement jaunie ;
Dim : 38 x 46 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 110)