Lot n° 24

Estimation :

Louis ICART (1888-1950) La robe de Chine. 1926. Gravure en couleurs signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 41, Copyright et datée dans la planche 1926 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Quelques pliures et taches dans les marges, infimes enlèvements en surface. Légèrement jaunie ; Dim : 38 x 46 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 110)