Lot n° 23

Estimation :

Louis ICART (1888-1950) Mélancolie ou La vasque. 1924. Gravure en couleur signée en bas à droite, numérotée 87, titrée, Copyright dans la planche 1924 en haut à gauche, éditée par les Graveurs ModernesUn peu jaunie. Dim : 30 x 43 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 86)