Louis ICART (1888-1950)
Mélancolie ou La vasque. 1924.
Gravure en couleur signée en bas à droite, numérotée 87, titrée, Copyright dans la planche 1924 en haut à gauche, éditée par les Graveurs ModernesUn peu jaunie.
Dim : 30 x 43 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 86)