Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Louis ICART (1888-1950) Dalila. 1929. Gravure aquatinte en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 91, Copyright L.Icart dans la planche 1929 en haut à droiteTitre dans un cartouche en bas au centre. Légèrement jaunie, petites rousseurs, quelques éraflures. Bonnes marges Dim : 52 x 34 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 147)