Louis ICART (1888-1950)
Dalila. 1929.
Gravure... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
Dalila. 1929.
Gravure aquatinte en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 91, Copyright L.Icart dans la planche 1929 en haut à droiteTitre dans un cartouche en bas au centre. Légèrement jaunie, petites rousseurs, quelques éraflures. Bonnes marges
Dim : 52 x 34 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 147)