Louis ICART (1888-1950)
Faust. 1928.
Gravure... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
Faust. 1928.
Gravure de forme ogivale dans le haut, en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée 6/430, Copyright et date dans la planche 1928 en haut à gauche, édité par les Graveurs Modernes, légèrement jaunie.
Dim : 52 x 33 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 145)