Louis ICART (1888-1950)
Marchand de marrons devant Montmartre. 1928.
Gravure en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée A51, Copyright dans la planche 1928 en haut à gauche, édité par les Graveurs Modernes. Petites rousseurs.
Dim : 50 x 37 cm. cadre
(Schnessel et Karmel Fig. 168)