Louis ICART (1888-1950)
Des Grieux. 1930.
Gravure en couleurs signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée E 125, Copyright et date dans la planche 1930 en haut à droite. Légèrement jaunie, menus enlèvements en surface.
Dim : 52 x 34 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 124)