Louis ICART (1888-1950)
Mignon. 1928.
Gravure aquatinte et pointe sèche en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée E202, Copyright dans la planche 1928 en haut à gauche, éditée par les Graveurs Modernes. Légèrement jaunie, rousseurs éparses, petits accidents, restaurations, cassures dans les bords, légères éraflures et petits enlèvements en surface.
Dim : 51 x 33 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig.150)