Louis ICART (1888-1950)
Don Juan( André Brunot,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Louis ICART (1888-1950)
Don Juan( André Brunot, de la Comédie Française). 1928.
Gravure en couleur signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse annotée épreuve d'artiste, Copyright et date dans la planche 1928 en haut à droite, éditions d'Art Devambez, dédicacée « à l'inoubliable Figaro André Brunot cette autre figure légendaire de l'Espagne, en hommage d'admiration enthousiaste et en remerciements ».. Quelques piqures et rousseurs.
Dim : 51 x 33 cm. cadre.
(Schnessel et Karmel Fig. 151)