Lot n° 3

Estimation :

Louis ICART (1888-1950) Casanova. Aquatinte et pointe sèche en couleur signée en bas à droite, timbre sec LI, une presse et annotée EA, Copyright dans la planche 1928 en haut à droite, Editions d'Art Devambez. Petites rousseurs, légères éraflures, infimes enlèvements en surface. Dim : 51 x 33 cm. cadre (Schnessel et Karmel A97)