GALLÉ
Vase en verre multicouche émaillé et gravé à décor de tournesols sur un fond orné de longs pétales jaunes orangés sur fond blanc bullé, la base enchassé dans une monture en bronze à décor de godrons
Signature verticale en creux doré dans le décor "GALLÉ"
Epoque Art Nouveau, vers 1900
H : 18 cm.