Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

Maurice MAZO (1901-1989) Etude d’une tête de cheval du Parthénon 1945 Mine de plomb Signé et daté (au centre, légèrement désaxé sur le bas gauche) : M. M. 1945. 25 x 33 cm Inv. MM 104347 Provenance : Atelier de l’artiste, par succession