Maurice MAZO (1901-1989)
Etude d’une tête de... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Maurice MAZO (1901-1989)
Etude d’une tête de cheval du Parthénon
1945
Mine de plomb
Signé et daté (au centre, légèrement désaxé sur le bas gauche) : M. M. 1945.
25 x 33 cm
Inv. MM 104347
Provenance : Atelier de l’artiste, par succession