Maurice MAZO (1901-1989)
Deux modèles : celui... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Maurice MAZO (1901-1989)
Deux modèles : celui de gauche vu de dos assis sur un tabouret, et celui de droite debout appuyé sur une table
1939
Fusain noir
Signé et daté (en bas à droite) : M. Mazo 1939
40 x 31 cm
Inv. MM 109310
Provenance : Atelier de l’artiste, par succession