Maurice MAZO (1901-1989)
Modèle féminin nu de face
1929
Crayon Conté et sanguine brûlée
Signé (en bas à droite) : M. Mazo
Daté (en bas à droite) : Déc. 1929
46 x 30,5 cm
Inv. MM 109453
Provenance : Atelier de l’artiste, par succession