Maurice MAZO (1901-1989)
Autoportrait
1928
Crayon Conté
Cachet de l’atelier (en bas à droite)
Daté (en bas à droite) : 2.6.28
46 x 34 cm
Plusieurs déchirures
Inv. MM 108234
Provenance : Atelier de l’artiste, par succession