Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le canot sardinier des sables La mouette courant bon plein pour aller à terre
Technique mixte : crayon, gouache et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite.
25,5 x 18cm environ
(Quelques piqûres)