Édouard CORTES (1882-1969)
L’Eglise de la Madeleine
Huile sur toile, signée en bas à droite.
22 x 33 cm.
Provenance : Collection particulière, France
Famille par descendance, France
Paris, S.V.V. Millon & Associés, Hôtel Drouot, 29 mars 2017, n° 18, ill.
2017, Collection particulière, France
2022, Copages Auction, 15 avril 2022, n° 49, ill
Cette œuvre figurera dans le tome III de l’ouvrage "Edouard CORTES, Catalogue raisonné de l’œuvre peint", à paraître en Octobre 2022.