Léon Laurent GALAND (1872-1960)
Bouquet de tulipes, 1941
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
73 x 59,5 cm.
Cadre en bois sculpté peint crème, aux encoignures de feuilles d'acanthe et à la frise de feuilles de laurier.